Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Энергосберегающие пластиковые окна в Днепре

Энергосберегающие окна

 

Как известно, около 40% всех теплопотерь из помещение происходит именно через окно, а поскольку основную часть Вашего окна занимает именно стеклопакет (около 80%) – особое внимание стоит уделить выбору стеклопакета.

 

потери тепла в помещении

 

Основное предназначение окна – это обеспечение необходимого освещения помещения и поддержания комфортного микроклимата в нем. Пластиковые окна с применением обычных стеклопакетов, в должной мере не соответствуют этим требованиям. Отличное решение данной проблемы – это энергосберегающий стеклопакет, на профессиональном языке стеклопакет с «I-стеклом».

 

Чем же отличается обычное стекло от энергосберегающего?


Основное отличие энергосберегающего стекла от обычного – это многослойное покрытие стекла, включающее слой напыления ионов серебра, оксида титана и других металлов. Именно благодаря этому слою металлопластиковое окно в Днепропетровске приобретает отличные теплоизоляционные свойства.

 

Энергосберегающие окна в Днепропетровске

 

Как действует I-стекло?


Энергосберегающее стекло пропускает в помещение видимый свет и отражает инфракрасное излучение (куда относится и тепловое излучение) и препятствуют выходу тепловой энергии из помещения, которая происходит от отопительных приборов.

 

Энергосберегающее стекло называют еще низкоэмиссионном стеклом, так как чем ниже  коэффициент эмиссии, тем выше показатель энергосбережения. Улучшить действие энергосбережения поможет заполнение камер в стеклопакете аргоном.

 

энергоэффективные окна Днепропетровск

 

Преимущества окон с энергосберегающим стеклопакетом:


- снижение теплопотерь зимой;

- защита от жары в летнее время;

- экономия затрат на отоплении;

- высокая светопроницаемость;

- препятствует выпадению конденсата.

 

Энергосберегающие окна сохраняют до 78% тепла зимой, что позволит значительно сэкономить на отоплении, а также сократить расходы на использовании кондиционеров летом, так как такие окна пропускают всего 42% солнечного тепла. Благодаря I-стеклу, летом температура в помещении будет на несколько градусов ниже, чем при использовании обычных стекол.

 

Сегодня стеклопакеты с энергосбережением, не только обладают полезными свойствами, но и доступны людям даже со средним достатком. Узнать цену на окна с энергосберегающим стеклопакетом Вы можете у менеджеров компании «Оконный центр» в Днепропетровске.

 

Благодаря энергосберегающим окнам комфорт и уют в Вашем доме не будет зависеть от погоды на улице.

 

Если Вы не в состоянии изменить погоду за окном, то поменяйте,

 хотя бы старые деревянные окна на новые металлопластиковые!


Февраль 11, 2015 15:18 • Просмотров: 4082