Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Правила ухода за пластиковыми окнами

Правила ухода за пластиковыми окнами

Металлопластиковые окна давно вошли в жизнь каждого из нас. Они дарят тепло и уют, создают комфорт и помогают экономить семейный бюджет. Одним из немаловажных плюсов, который Вы получите от установки металлопластикового окна является практичность и легкость в уходе. Вы навсегда забудете о том, как в преддверии зимнего сезона, нужно утеплять окна и о том, как каждую весну возникает необходимость ежегодной покраски или лакировки рам. Чтобы окно прослужило Вам долгие годы без необходимости проведения ремонтных работ, следует соблюдать простые правила ухода за пластиковыми окнами.

Профиль


Профиль окна надо мыть жидкими моющими средствами, но лучше использовать специальный чистящий состав для пластиковых окон. Не используйте при очищении шлифующие средства, средства содержащие кислоту или ацетон, растворители, абразивные порошки и т.д. В противном случае поверхность может изменить цвет и стать шероховатой.


Стеклопакет

 

Стеклопакеты рекомендуем мыть бытовыми средствами для стекол. С внутренней части стеклопакета (между стеклами) очищать не надо, так как он герметичен и эта поверхность не загрязняется. Не следует очищать поверхность острыми и твердыми предметами во избегании появлении царапин.

 

Фурнитура


Чтобы механизмы, которые обеспечивают работу металлопластикового окна, функционировали исправно, «Оконный центр» рекомендует периодически смазывать их машинным маслом. Вам также необходимо приобрести специальное средство по уходу за фурнитурой в пластиковом окне.  Не используйте средства с содержанием смол или кислот. Категорически нельзя применять средства, разрушающие защиту от коррозии. При открывании створок следите, чтобы они были плотно прижаты к раме окна. Не поворачивайте ручку, когда окна находятся в открытом состоянии. Все ремонтные и отделочные работы следует проводить при закрытых створках окон.


Резиновый уплотнитель


По периметру окна располагаются резиновые уплотнители. Они отвечают за герметичность, за шумо- и звукоизоляцию. Чтобы уплотнители не потрескались и не потеряли эластичность, рекомендуем протирать их силиконовой смазкой, распределив чистой тканью или салфеткой по поверхности. Такую процедуру надо проводить около 2 раз в год. Таким образом, вы сохранить эластичность резины и защитите  себя от сквозняков и шума.


Москитные сетки


На зимний период рекомендуем снимать москитные сетки. Время от времени их следует промывать с применением моющих средств.


Подоконники

 

Если вы установили стандартный пластиковый подоконник, то при эксплуатации следует помнить, что на него не следует ставить горячую посуду, при использовании цветочных вазонов, не забывать ставить под них поддоны. Очистить такой подоконник можно при помощи мыльного раствора

Если же Вы выбрали глянцевые подоконники нового поколения, то уже можете, не опасаясь ставить на его горячие предметы. Чашка кофе, пепел от сигареты не оставят на нём ни малейшего следа. Идеально гладкая поверхность легка в уходе.

 

Хотите узнать стоимость пластиковых окон в Днепре, тогда звоните: 7857111 либо 7857088.


Январь 20, 2019 12:42 • Просмотров: 4468