Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Развитие оконных технологий не стоит на месте

Развитие оконных технологий не стоит на месте

В современном мире технологии развиваются весьма  стремительно. Новшества, способные улучшить нашу жизнь появляются каждый день.  Оконное производство также не стоит на месте.  Создаются профильные системы  без армирующего профиля, легкие и  прочные одновременно, изготовленные из высокотехнологических материалов. Новые профильные системы становятся более  гибкими, что позволяет  архитекторам и дизайнерам создавать индивидуальный стиль помещений.

  

Большой прогресс заметен в области изготовления стеклопакетов. Умные стекла уже давно не элемент фантастического романа, а ближайшее будущее.

 

В марте 2018 года на самой известной  в Европе промышленной выставке, прошедшей в Нюрнберге (Германия) были представлены наиболее интересные новинки  оконной индустрии.  Самым популярным стал стенд польской компании «OKNOPLAST», известной своими инновационными разработками, на котором было представлено первое в мире  сенсорное смарт окно -«Inteligentne Okno». Выглядит новинка, как обычное пластиковое окно в Днепре. Стеклопакет хорошо пропускает свет в помещение и соответствует всем нормам и требованиям. «Inteligentne Okno» имеет встроенную сенсорную панель с жидкокристаллической матрицей, таким образом на поверхности стекла можно просматривать фильмы и веб-сайты. Солнечный свет никак не влияет на качество изображения и контрастность.

 

Из не менее интересных новинок  компании также хочется отметить  систему «Voice Oknoplast», которая позволяет при помощи голоса управлять оконными конструкциями, входными дверями, раздвижными системами. Для работы системы, нужен смартфон или приемник голоса типа «Amazon Echo», именно они будут передавать  команды на специальную панель, отвечающую за процесс открытия и закрытия металлопластиковых окон.

 

Так же, в текущем году  ученые Дэлаверского университета  создали прототип умного пластикового окна, которое может изменять режим с прозрачного на отражающий, за счет добавления жидкости. Металлопластиковые окна с таким стеклом, по словам исследователей, просты в изготовлении и максимально энергоэффективны.  Основной такого стекла является пластиковая светоотражающая пластина, расположенная внутри стеклопакета, при попадании в межстекольное пространство метилсалецилатовой  жидкости, имеющей свойства оптического  пластика, стеклопакет становится прозрачным. Такое стекло может служить альтернативой жалюзи и шторам, сократит затраты на кондиционировании, не требует специальных условий эксплуатации и станет незаменимым  для остекления коттеджей с автономным отоплением, квартир, витрин магазинов.

 

Пройдет ещё немного времени, и все оконные новинки  будут выпускаться массово и станут доступны любому  покупателю в Украине, в том числе и при покупке окон из металлопластика в Днепре.


Апрель 17, 2018 11:07 • Просмотров: 1672