Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Причины поломки и ремонт пластиковых окон в Днепропетровске

Причины поломки и ремонт пластиковых окон в Днепропетровске

Причины поломки окон и способы их устранения

 

Причины поломки пластиковых окон могут быть самыми разными, причина может заключаться как в монтаже окна, так и в условиях их небрежной эксплуатации. При профессиональном монтаже и бережном уходе за металлопластиковыми окна они прослужат Вам долгие годы. Однако неполадки случаются у всех, не стоит этого пугаться. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные неполадки и способы их устранения.

 

Продувание между створкой и рамой

Одна из наиболее распространенных проблем окон ПВХ – продувание воздуха в месте примыкания створки к раме. Зачастую эта проблема вызвана деформацией пластиковой части створки, это возникает, если долгое время не проводится смазка элементов фурнитуры. Также с такой проблемой можно столкнуться, если створка очень широкая.

Данная проблема устраняется регулировкой фурнитуры на металлопластиковом окне.

 

Разбитый стеклопакет

Стеклопакет сам по себе является клееной конструкцией, которая состоит из нескольких стекол (двух или трех). Крепится стеклопакет с помощью пластиковых штапиков. Камеры в стеклопакете заполняются осушенным воздухом или газом, поэтому заменить лишь одно стекло не удастся. В данном случае необходимо полная замена стеклопакета.

 

Выпадение створки

При неправильном повороте ручки возможно выпадение створки, то есть окно откроется сразу в двух положениях. Эту проблему Вы сможете устранить самостоятельно. Смотрите видео где наш менеджер рассказывает об устранении данной проблемы.

 

 

Неполадки в запирающихся механизмах

Пренебрегая правилами ухода и эксплуатации, могут возникнуть поломки в оконной фурнитуре. Наиболее распространенные поломки:

- тугой поворот ручки;

- свободное прокручивание ручки вокруг своей оси;

- выпадение створки при обычном положении;

- щель между рамой и створкой.

Такие проблемы могу возникнуть по различным факторам – засорение строительной пылью, износ элементов фурнитуры, неверный монтаж петель и т.д. В данном случае лучше обратиться к специалистам.

Не забывайте о регулярном уходе металлопластиковых окон,  тогда они будут Вам служить долгие годы. Компания ООО «Оконный центр» в городе Днепропетровск гарантирует Вам профессиональный сервис – индивидуальный подход к решению каждой проблемы!

 

Наша компания Выполняет как гарантийное обслуживание всех установленных нами окон, так и выполнчяет платный ремонт окон, установленных другими компаниями.

 

Звоните нам уже сегодня:

(066)391-81-11

(098)376-71-11

(063)373-71-11


Март 31, 2015 17:48 • Просмотров: 3013