Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Что такое "самые дешевые" окна?

Приобретая пластиковые окна в Днепропетровске, большинство покупателей ищут ответ на вопрос: «Где купить окна подешевле?»  

 

К сожалению, вопрос цены стоит первым и очень немногие обращают внимание на качество выбранного металлопластикового окна.

 

Фирмы, торгующие некачественными, но дешевыми окнами часто вводят покупателя в заблуждение, говоря: «Пластик он и есть пластик, зачем переплачивать, если все окна одинаковые?» Давайте разберемся, как же делается окно по «привлекательной для клиента цене»?

 

Подбирается самая дешевая профильная система с сомнительной рецептурой состава пластика:

  1. используют оконный ПВХ профиль со вставками из вторсырья (или просто с домешиваниями в пластик);
  2. используют оконные ПВХ профиля с меньшей высотой оконного профиля (якобы для увеличения светового проема, но, на самом деле, для уменьшения массы пластика и соответствующей цены пластикового окна в целом). Не задумываясь о том, что при этом металла (армирующего профиля) поместится недостаточно для сохранения устойчивой и стабильной работы оконной конструкции.

 

Ekonomiya_peny_pri_montazhe_thumb

Фото 1. Экономия монтажной пены при монтаже окон

 

Недобросовестные производители могут под видом оригинальной немецкой или украинской фурнитуры продать вам китайские аналоги или использовать объектовую фурнитуру (дешевая фурнитура, предназначенная для строительства объектов социального назначения) в минимальной комплектации, которая не соответствует ДСТУ.

 

Такие окна чаще всего бывают без армирования, а если и усиливают окно, то самым тонким армиром – (металлический каркас, обеспечивающий прочность окна и устойчивость к ветровым и влагонагрузкам).

Стеклопакеты изготавливают из низкой марки стекла. В таких стеклопакетах могут использовать стекло толщиной 3мм, вместо положенных 4мм, экономят на герметизации швов и количестве влагопоглотителя.

При монтаже таких окон строго экономят на монтажной пене, изолирующих материалах и т.д, а установку производят рабочие, квалификация которых оставляет желать лучшего.

 

Приобретая такое окно, Вы гарантированно приобретаете себе груз будущих проблем:

  • желтизна профиля
  • деформация профиля
  • запотевание стеклопакета
  • провисание фурнитуры или ее скорая поломка
  • проникание лишней влаги в помещение из-за некачественного монтажа окон
  • и т.д

 

promerzanie_nekachestvennogo_okna_thumb

Фото 2. Промерзание некачественных пластиковых окон

 

Вы все еще хотите установить себе самые дешевые окна???

 

Сегодня в газетах, на вывесках и листовках можно встретить большое количество предложений приобрести окна по самой низкой цене. Причем иногда цена бывает настолько дешевой, что клиент забывает о качестве профиля, фурнитуры, стеклопакете и о важности грамотного монтажа.

 

Но бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке.

 

Нет никакой гарантии, что Вы не обратитесь в фирму-однодневку, где менеджер, монтажник и замерщик это один человек. Эти «компании» зарабатывают на незнании людьми специфики пластиковых окон.

 

Вы купите у них окна «две копейки», а через месяц фирма закроется, оставив Вас один на один с проблемным окном, ремонт которого обойдется  Вам недешево.

 

Необходимо ответственно отнестись к выбору пластиковых окон.  Срок службы хорошего пластикового окна не менее пятнадцати лет, это не пара ботинок, которые покупают на два-три сезона, но к выбору которых большинство подходит более тщательно, чем к выбору окон.

 

Современное окно должно соответствовать всем Вашим требованиям в отношении удобства и дополнительных опций, учитывать специфику расположения комнаты, высоты этажа, климата помещения.

 

Компания «Оконный центр» в Днепропетровске с радостью поможет выбрать Вам наиболее подходящую профильную систему, максимально удовлетворяющую все Ваши пожелания и грамотного соотношения цены и качества.


Март 15, 2016 10:47 • Просмотров: 6291