Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Французские окна

Французские окна – это cтильно и комфортно!

 

Французское металлопластиковое окно – это остеклённый проём, который занимает пространство от пола до потолка в Вашей квартире либо частном доме. Уже из названия становиться ясно, что это модное веяние пришло к нам из Франции. При фразе французские окна в подсознании сразу возникает образ о стильном, современном, комфортном и уютном домике в каком-нибудь живописном горном районе. Пусть французские окна и не присутствуют в каждом доме, но тенденция на них  возрастает с каждым годом.

 

французское панорамное остекление

 

Кроме того, что французские окна сегодня - это в модно, современно и они имеют ряд несомненных преимуществ:

- зрительно расширяют площадь комнаты;

- натуральное естественное освещение помещения;

- открывают живописную панораму за Вашим окном.

 

Есть у французских окон также и существенные недостатки:

- высокая стоимость;

- необходимость в дополнительном или специальном отоплении;

- необходимость согласования перепланировки, если речь идет о квартире.

 

Французские окна получили также название окна-двери, поскольку занимают всю площадь стены от пола до потолка. Зачастую французские окна устанавливают в комнатах с выходом на красивую живописную местность, либо же сад, популярны такие окна также при остеклении балконов. Фактически такое остекление применяется, чтобы насладиться красивым живописным видом за окном. Именно поэтому французские окна стали востребованы при остеклении частных домов и коттеджей.

 

французский балкон с пластиковых окон

 

Французские окна – стильное дополнение интерьера в квартире

 

В многоэтажных домах установка французских окон не пользуется особой популярностью, так как установка таких окон желательна лишь при условии впечатляющей панорамы за окном. Установка таких окон в многоэтажных домах возможна лишь при условии перепланировки. Хотя сейчас уже встречается строительство новых домов, которые предполагают использование панорамных окон. Но на сегодняшний день французское остекление в квартирах является новинкой.

 

Французские окна как часть интерьера

 

Французские окна очень гармонично соединяют Ваше внутреннее и внешнее пространство, и являются  незаменимым элементом интерьера. Благодаря французским окнам становится гораздо светлее и зрительно увеличивается площадь помещения. Представьте себе, что установив панорамные окна, Вы сможете наслаждаться прекрасным видом за окном и тем самым создавать себе радужное настроение. Панорамные французские окна станут отличным дополнением к любому интерьеру!

 

Шторы для французского окна

 

Для французских окон дизайнеры рекомендуют вовсе отказаться от штор, чтобы не загораживать прекрасный вид за окном. Но если же, Вы хотите скрыться от посторонних  взглядов, то жалюзи или шторы становятся необходимостью.  В таком случае лучше остановить свой выбор на легких, воздушных шторах, также отличным решением могут стать рулонные шторы, подобранные под Ваш интерьер.

 

Французские окна  способны преобразить интерьер любого помещения, и внести в него комфорт и уют. Поэтому сегодня французские окна, не просто модная тенденция, но и рациональный выбор.

 

Хотите заказать французские окна

в Днепропетровске, тогда звоните

нам прямо сейчас:

(056)785-70-88

(056)785-71-11


Март 4, 2013 20:41 • Просмотров: 5442