Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Как принять новые пластиковые окна в Днепропетровске?

Как принять новые пластиковые окна в Днепропетровске?

Итак, после заказа металлопластиковых окон в ООО «Оконный центр» в Днепропетровске, ваши окна готовы и менеджер сообщил о доставке изделий в определенный день. Как необходимо принять окна?


1. Помещение, в котором будут хранится пластиковые окна до монтажа.Окна занесут в помещение с помощью лифта или грузчики занесут изделия вручную. Иногда, металлопластиковые окна большого размера занесут в любую удобную для Вас комнату или поставят окна в коридоре.Нужно достаточное количество свободной площади помещения для доставки и размещения пвх-окон и комплектующих к ним. Пластиковые окна к свободной стене вертикально.


2. В момент доставки проверьте внешний вид всех окон. Чаще всего новые металлопластиковые окна замотаны в специальный полиэтилен, а профиль Ваших новых пластиковыхокон заклеен пленкой с фирменным логотипом. Если окна имеют крупные габариты (например, это балконные рамы), то стеклопакеты или створки доставятотдельно от профиля. Не переживайте, если Вы заметите, что Ваши новые окна и комплектующие к ним  могут быть слегка испачканы, так как доставка производится в открытом грузовике. Хотим сразу обратить Ваше внимание, что штапики на окнах на вид могут казаться кривыми или даже вздутыми. Это делают при изготовлении металлопластиковых окон на предприятии специально для того, чтобы при заносе либо при монтаже, удобнее было доставать стеклопакет с рамы – это называется распакетить окно. После того, как новые окна установят, все будет выглядеть нормально и эстетично, так как штапик будет по всей плоскости прилегать к окну.


3.Проверка целостности оконного профиля.Включите в комнате максимальное освещение. Осмотрите изделия, убедитесь, что профиль не имеет повреждений. Проверьте нет ли на стеклопакете трещин, сколов или потертостей. Распакуйте изделие, сняв при этом оберточную пленку. Не рекомендуется снимать с профиля клееную пленку, так как она защищает изделие от повреждение в момент монтажа и установки окна.

Осмотрите внимательно все комплектующие к металлопластиковым окнам:

А.Проверьте целостность профиль рамки москитной сетки и наличие повреждений, непосредственно, сетки;

Б. Убедитесь, что пакет с ручками и декором на оконную фурнитуру в наличии;

В. Проверьте целостность подоконников.

Когда изделия доставят Вам домой, Вампредоставятпутевой лист доставки оконных изделий. Поставьте, пожалуйста,  там свою подпись.


4. Если вы обнаружили дефект на окнах. Пропишите все обнаруженные дефекты в маршрутном листе и немедленно сообщитенам о повреждениях. Если дефект нельзя устранить, то доставленныеокна отвозят обратно на предприятие. Установка оконных изделий будет произведена только после устранения всех имеющихся повреждений и дефектов.

ООО «Оконный центр» в Днепропетровске со всей ответственностью и вниманием относится к каждому заказу, наличие повреждений доставленных окон и комплектующих минимальна.


Сентябрь 28, 2015 11:58 • Просмотров: 2356