Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Методы проверки энергосберегающих стекол в пластиковом окне

Методы проверки энергосберегающих стекол в пластиковом окне

Металлопластиковые окна с энергосберегающими стеклами в городе Днепр и в Днепропетровской области давно зарекомендовали себя, как надежные помощники в экономии энергоресурсов. Они надежно сохраняют тепло в помещении, делают его уютным и комфортным. Установка пластиковых окон с энергосберегающим покрытием является обязательной во многих странах Европы, где уже давно поняли и ощутили все их преимущества. К сожалению, украинские потребители ещё сомневаются в покупке таких изделий из пластика. Связано это с тем, что стекла с энергосберегающим покрытием внешне ничем не отличаются от обычных стёкол, а стоят дороже, соответственно многие переживают, что будут обмануты. Однако есть способы, которые помогут проверить наличие энергосберегающего покрытия в Вашем окне.

 

Метод свечи


Это самый простой и доступный метод проверки. Поднесите свечу или зажигалку к стеклопакету и посмотрите на отражение огонька в стекле. Количество отражений поможет вам понять, сколько стекол в стеклопакете (два огонька-однокамерный стеклопакет, три- двухкамерный). Также важно присмотреться к цвету пламени. Красный либо розовый оттенок свидетельствует о наличии энергосберегающего покрытия.

 

Метод бликов


Стекла с энергосберегающим покрытием в пластиковом окне под определённым углом имеют незначительный синевато-фиолетовый отлив. Этот метод весьма неоднозначный, так как все по-разному воспринимают цвета, поэтому его точность весьма сомнительна.

 

Научный метод


Максимально точный метод проверки предусматривает использование специального измерительного прибора «Schichtdetector», разработанного компанией «Glass Troesh». Способ его использования очень прост, достаточно приложить прибор к стеклу и нажать кнопку включения. При наличии энергосберегающего напыления можно услышать характерный звуковой сигнал.


Рекомендуем также обращать внимание на наличие заводских наклеек на изделии. На них фиксируется  не только размеры, но и формула стеклопакета. Отсутствие наклеек – это повод задуматься о качестве стеклопакета.

 

Настоящее энергосберегающее стекло прослужит долгие годы, оно не испортится под влиянием внешней среды, морозы, дожди ему не страшны. Стекла в стеклопакете располагаются покрытием вовнутрь, механические повреждения им также не страшны.


Февраль 15, 2022 11:49 • Просмотров: 1779