Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Энергоэффективный стеклопакет: применение, срок службы, реальность и мифы

Энергоэффективный стеклопакет: применение, срок службы, реальность и мифы

Для того чтобы понять, что влияет на длительность службы стеклопакета, нужно уточнить что такое энергосберегающий стеклопакет и что влияет на срок его службы.

 

Энергосберегающие свойства стеклопакета с энергоэффективным стеклом могут снижаться, только если разрушается слой металлического покрытия (энергоэффективное покрытие), поэтому стекло с энергосберегающим покрытием (и-стекло) ставят покрытием вовнутрь стеклопакета. То есть во время эксплуатации энергосбережение не пропадет из вашего стеклопакета.

 

Стеклопакет состоит из стекол (два или три стекла) и дистанции между стеклами. Стеклопакет, если он изготовлен по всем стандартам, герметичен, а воздушные камеры между стеклами в энергосберегающем стеклопакете заполнены инертным газом аргоном. Инертные газы имеют более высокий показатель теплоотдачи, чем воздух, поэтому тепло выходит меньше через стеклопакет, заполненный аргоном.

 

Очень часто клиенты отказываются выбрать стеклопакет с аргоном, потому что распространенным является миф о недолговечности аргона (якобы со временем аргон улетучивается из стеклопакета ), а также о его вреде для человека. На самом деле аргон никуда не может испариться, как уже говорилось ранее, стеклопакет заводской сборки герметичен, и аргон не выходит во внешнюю среду. Только через разгерметезированный стеклопакет возможна утечка аргона. Это может произойти при повреждении стеклопакета или его неправильной сборке, поэтому заказывая окна с энергоэффективным стеклопакетом, обращайте внимание на условия сборки и отдавайте предпочтения крупным заводам-изготовителям пластиковых окон.

 

Также аргон не зря называется инертным газом. Инертные газы не вступают в химические реакции и не влияют на здоровье человека. Окна Днепр.

 

Компания ООО «Оконный центр» в Днепре установит Вам пластиковые окна с качественными и долговечными энергоэффективными стеклопакетами. Также при покупке энергоэффективных стеклопакетов, Вы можете воспользоваться государственной программой энергосбережения и получить скидку от 30 до 70%.

 


Апрель 23, 2016 10:27 • Просмотров: 2494