Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Как сделать Ваш дом энергоэффективным

Как сделать Ваш дом энергоэффективным

В связи с ростом цен на энергоносители многие владельцы частных домов, загородных коттеджей интересуются вопросом энергоэффективности. И это правильно, ведь каждый из нас хочет снизить затраты на содержании дома, при этом не утратив драгоценное тепло.

 

На сегодняшний день в Западной Европе весьма популярно энергоэффективное строительство. Так что же такое теплый умный дом и как он помогает экономить?

 

Энергоэффективный дом – состоит из нескольких обязательных элементов.

 

-Тёплые энергосберегающие металлопластиковые окна. Это в первую очередь широкие профильные системы, монтажная глубина которых не менее 70 мм. Стеклопакет в данных окнах должен обязательно иметь три стекла (два энергосберегающих и одно обычное, между стеклами должен быть газ аргон). Теплые дистанционные рамки в стеклопакете. При установке таких пластиковых окон в Днепре, монтажники используют специальные гидроизоляционные и псул ленты.

 

-Качественные строительные материалы. Герметичность наружной оболочки.

 

-Современные системы отопления, на основе теплового насоса.

 

-Системы автономной выработки энергии, в том числе и для отопления дома. Отопления таких домов может осуществляться при помощи солнечных панелей.

 

energoeffektivnyy_dom_shema

 

Но безусловно, даже если Вы установите у себя дома самую дорогую и современную систему отопления, она будет неэффективна, если вы используете некачественные двери и металлопластиковые окна. Именно они требуются для исключения так называемых мостиков холода.

 

Даже если вы планируете установить у себя в доме панорамные окна, энергоэффективное остекление полностью решит проблему потери тепла, даже при большой площади светопропускающих конструкций. Мы рекомендуем обратить внимание на мультифункциональные стеклопакеты. В отличии от солнцезащитного и энергосберегающего, MDS-стекла действуют круглый год. Благодаря специальному покрытию ионов серебра эти стекла,  в зимнюю стужу, не дадут холоду проникнуть в Ваш дом, а в летнюю жару, защитят от палящего солнца, создавая уют и комфорт.

 

Следует также уделить внимание вентиляции помещения. Металлопластиковые окна полностью герметичны, поэтому для правильной циркуляции свежего воздуха можно дополнительно установить на ваше окно клапан климат-контроля. Он обеспечит приток воздуха даже при закрытой створке.

 

Установить настоящие теплые окна Вы сможете, обратившись в компанию “Оконный центр” в городе Днепр. Мы предлагаем только качественные профильные системы «REHAU», «VEKA», «Steko», «WDS». Минимальные сроки изготовления и только качественный монтаж, станут залогом долгих лет использования Ваших пластиковых окон.

 

Если Вы хотите установить теплые мультифункциональные стеклопакеты, то для Вас от нашей компании есть специальное предложение – на пластиковые окна «Стеко» в Днепре мы установим мультифункциональные стеклопакеты бесплатно. Узнать подробнее о предложении можно здесь.


Январь 3, 2019 22:30 • Просмотров: 1592