Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Как снять пленку с пластикового окна в Днепре?

Как снять пленку с пластикового окна в Днепре?

Каждое металлопластиковое окно в Днепре покрыто защитной пленкой. Это нужно для того чтобы окно не повредилось при транспортировке и монтаже, защитить его от загрязнений.

 

Пленку с металлопластикового окна необходимо удалять сразу после монтажа, но мы бы Вам посоветовали сделать это после того как будут готовы откосы или по окончанию ремонтных работ и по правилам это надо сделать в течении 10 дней после установки окна.

 

Снять пленку с окон очень легко, в том случае когда Вы с этим не затягиваете и этот процесс не займет у Вас очень много времени.

 

Если вы не сняли пленку в течение нескольких месяцев, это очень усложняет процесс снятия в дальнейшем и надо быть очень осторожным чтоб не повредить Ваше пластиковое окно в Днепропетровске.

 

snyatie_plenki 

 

Возникает это вследствие того что пленка состоит из двух слоев и приклеивается она особым раствором к окну и под воздействие ультрафиолетовых лучей тонкий внутренний слой начинает впитывает его в поверхность, особенно если производитель использует некачественный клей.

Есть несколько способов, как снять защитную пленку с пвх-окна безопасно:

-скребком для чистки стеклокерамических поверхностей;

-промышленным феном;

-школьным ластиком.

 

В первом варианте нужно отделять пленку острым краем скребка. Он предназначен для стеклокерамических поверхностей и вероятность того что он повредит раму очень низкая. Но при работе все равно лучше быть аккуратным.

 

Во втором варианте нужно горячим воздухом нагреть поверхность. Очень важно не перестараться, чтобы пленка не расплавилась и не приклеилась намертво к Вашему окну. Ещё теплое покрытие удаляем одним резким движением.

 

snyat_plenku

 

Третий вариант может на первый взгляд показаться каким-то детским. О, конечно потребует от Вас очень много усилий, но в этом случае Вы можете быть уверены на сто процентов, что пвх-профиль останется в целости и сохранности.

 

Но снять пленку с окна одним механическим способом может быть недостаточно. После удаления пленки на оконном профиле остается клей. Если Вы сняли пленку сразу и клей не успел застыть, то будет достаточно мыльной воды и тряпки. Если нет, то понадобиться бытовые средства более мощные.

 

Эти средства, которые сможет использовать каждый и они подойдут для любого оконного профиля, подоконников и стеклопакетов.

 

Мы желаем Вам, чтобы Ваше пластиковое окно всегда сохраняло привлекательный внешний вид.


Март 15, 2017 21:09 • Просмотров: 2751