Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Конденсат и наледь на пластиковых окнах

Зимой, а именно в то время, когда температура за окном опускается ниже чем – 10 градусов в некоторых квартирах возникает такая проблема, как наледь на металлопластиковых окнах. Некоторых клиентов – это расстраивает, так как при старых деревянных рамах такого у них не было, а соответственно новые металлопластиковые окна у них – «плохие», «некачественные» и т.п.

 

Вся проблема состоит в так называемой «точке росы» - при повышенной влажности воздуха в квартире образовывается конденсат, который при попадании на холодное стекло вначале превращается в жидкость, после чего при низкой температуре замерзает.

 

 

Первое правило, которое поможет снизить уровень влажности в помещении – это проветривание самого помещения. Так как это зима, то необходимо пользоваться функцией микропроветривания в окне, чтобы не выстуживать комнату и не устраивать сквозняков. Если же в Вашем окне функция микропроветривания не установлена, то Вы можете приобрести данный механизм в нашей компании просто позвонив по нашим телефонам. 


 

naled_na_plastikovyh_oknah

 

Зачастую наледь образовывается в квартирах, расположенных на первых и последних этажах многоэтажных домов (повышенная влажность в квартире из-за подвала и чердака соответственно), а также в частных домах.  Второе правило - воизбежание образования конденсата – не надо устанавливать обычный однокамерный стеклопакет (4-16-4), так как он считается холодным. Минимум – это однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклопакетом, который будет возвращать тепло из Вашей квартиры обратно. В настоящий момент разница в стоимости между обычным однокамерным стеклопакетом и энергосберегающим существенно снизилась. Кроме того в нашей компании действует акция – «Энергосберегающий стеклопакет в подарок». Идеальный вариант, который существует на момент написания статьи – это двухкамерный стеклопакет с мультифункциональным стеклом.

  

Также немаловажную роль играет и само качество монтажа. Вот основные ошибки при монтаже, которые влекут за собой промерзание металлопластиковых окон:

- щели, которые оставлены мастерами после монтажа окна;

- некачественные материалы, которые применялись при  монтаже;

- близкое расположение металлопластикового окна к краю проема (частый случай при установке окон в частных домах, в которых отсутствуют четверти). Необходимо задвигать окна на 7-8 см от края стены;

- перекрытие подоконником батареи, что влечет за собой перекрытие поступления теплого воздуха к стеклу.

 

Менеджеры нашей компании постараются выбрать оптимальный вариант пвх-окна в Днепропетровске для Вашего дома.


Март 2, 2012 18:18 • Просмотров: 3389