Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Мифы о вреде пластиковых окон

Споры о вреде и пользе металлопластиковых окон ведутся уже достаточно давно. Эксперты заявляют о вреде окон ПВХ, производители же утверждают обратное. Кому же верить и как разобраться в этой ситуации?

 

laminirovannoe_pvh_okno

 

Самые распространенные мифы о вреде пластиковых окон:

 

Миф первый: Окна ПВХ не являются экологически чистыми, в отличии от деревянных.

Это самое распространенное заблуждение. Деревянные окна являются экологически чистыми только на первом этапе производства. Далее окно подвергается химическое обработке и покраске. А вот пластиковые окна, будучи изготовленными из ПВХ не подвергаются никакой обработке и являются экологически чистыми. Многих клиентов смущает наличие свинца в профиле. Но нужно понимать, что нельзя оценивать экологическую вредность продукции, только потому, что в составе содержится тот или иной химический элемент. Тем более непосредственный контакт со свинцом практически исключен, да и следует понимать разницу между самим свинцом и оксидом, оксид свинца - химическое соединение с кислородом, в этом соединении свинец является практически полностью неактивным.

 

Миф второй: Металлопластиковые окна не дышат.

Главное преимущество металлопластиковых окон – это их герметичность. Однако, многие считают это недостатком, так как окно «не дышит». Но не стоит, именно поэтому отказываться от установки окон ПВХ. Существует 2 способа решения этой проблемы: установка системы вентиляции либо же ежедневное проветривание.

 

chastnyy_dom_s_pvh_oknami

 

Миф третий: Пластик со временем желтеет.

Это правда лишь отчасти. Со временем может желтеть профиль лишь сомнительного производителя. Производители высококачественного профиля используют высококачественные добавки, которые сохраняют белоснежность профиля на протяжении всего срока эксплуатации.

 

Миф четвертый: Пластиковые окна вызывают аллергию.

Материал, из которого изготавливается профиль – поливинилхлорид, и он не вызывает аллергическую реакцию, это научно доказанный факт. Тем более из этого материала изготавливают не только профиль, но и пластиковую посуду, трубы, внутреннюю отделку автомобилей, поэтому окна ПВХ априори не могут вызывать аллергию.

 

Результаты многочисленных исследований в очередной раз доказывают, что металлопластиковые окна не несут никакой угрозы Вашему здоровью, в связи с чем Вы можете смело устанавливать окна-пвх в своих квартирах и домах в Днепропетровске и Днепропетровской области.


Январь 8, 2013 22:20 • Просмотров: 3054