Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Монтаж пластиковых окон по ГОСТ

Монтаж пластиковых окон по ГОСТ

Для того чтобы пластиковое окно служило долго, хорошо защищало Ваш дом от холода и влаги, очень важен качественный монтаж, а именно – монтаж по ГОСТу. Что из себя представляет этот самый монтаж, давайте разберемся.

 

Монтаж по ГОСТу имеет ряд преимуществ. Например, защита монтажной пены от разрушения, что повлечет более длительный срок службы металлопластикового окна; многоуровневая тепло – и влагоизоляция как внутри, так и снаружи; использование высококачественных материалов. Перед монтажом необходимо очистить оконный проем от строительного мусора и пыли, трещины обработать шпаклевкой, а также обработать проем праймером для лучшей фиксации оконной рамы. Далее используется лента ПСУЛ – предварительно сжатая уплотнительная лента. Ею проклеивается окно по периметру, а также подставочный профиль. Такая лента используется для защиты монтажного шва от внешнего воздействия солнечных лучей и влаги, выведения паров воды, а также повышает тепло и звукоизоляционные свойства пластикового окна в Днепропетровске. После ленты псул используется пароизоляционная лента – оклеивается по внутреннему шву Вашего окна. Такая лента служит для герметизации межпанельных стыков и монтажных швов, а также для гидро и пароизоляции этих же швов.

 

montazh_okon_po_gost_thumb

 

При установке пластикового окна по ГОСТу расстояние от внутреннего угла рамы до крепежного элемента не должно превышать 150мм или 180мм. Крепеж для окна подбирается в соответствии с весом окна и стенами дома. Расстояние между крепежами не должно превышать 700мм для окон из белого профиля. Установка окна осуществляется строго с использованием уровня для избежание дополнительных стыков или щелей. Под отливом используется диффузионная паропроницаемая лента, которая служит герметиком для внешнего монтажного шва и защищает его от проникновения наружной влаги. При запенивании монтажного шва используется высококачественная пена, которая обладает ровной структурой, она мелкопористая, плотная и эластичная. После установки и запенивания пластикового окна, под подоконником размещается металлизированная лента для предотвращения попадания влаги в шов из помещения и уменьшения потери тепла монтажного шва. Последним этапом устанавливается подоконник и делаются откосы.

 

Установленное металлопластиковое окно в Днепре по ГОСТу будет служить очень долго и обеспечивать хорошую защиту от шума, не допускать попадание влаги, а также сбережет тепло и сохранит уют Вашего дома.

 

Если Вы хотите, чтоб Вам установили пластиковые окна по ГОСТ, тогда звоните к ООО «Оконный центр» уже сегодня.


Май 6, 2017 13:17 • Просмотров: 4416