Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Окна для балкона - особенности и варианты остекления

С проблемой нехватки жилой площади сталкиваются практически все жители многоэтажных домов.

 

Как же расширить уже имеющееся пространство?


Изначально балконы были предназначены для складирования, в основном, ненужных вещей, консервации и сушки белья. Сейчас балконы намного практичнее и функциональнее, во многом это заслуга металлопластиковых окон для балкона. Благодаря балконам появляются дополнительные квадратные метры, поэтому часто балкон становится отличным местом для работы и отдыха, игровой комнаты или же зимним садом.

  

Какие окна для балкона, способствуют достижению такого эффекта?


Во-первых, балконы должны соответствовать высоким показателям звукоизоляции и теплоизоляции. Благодаря современным технологиям сейчас это стало возможно и доступно! Балкон защитит Вашу квартиру от пыли, шума, сквозняков и прочих факторов.

 

Остекление балкона ПВХ профилем является на данный момент самым распространенным видом остекления. С того момента как выпустили ПВХ профиль на оконный рынок, перед нами появилось масса вариантов остекления балконов. Это стало не только комфортно и стильно, но и экономно. Остекление происходит не только стандартных балконов, но и балконов сложной формы. На данный момент можно с маленького стандартного балкона, переделать в красивый, просторный и многофункциональный балкон, который будет не только радовать Ваш глаз, но и экономить Ваши деньги, благодаря хорошей теплоизоляции.

 

При остеклении балкона открывается множество вариантов для дизайнерских решений. В зависимости от дизайнерского проекта, выбирается и предпочтительный для него материал.

 

Благодаря стеклопакетам Вы сможете улучшить качество жизни. С помощью стеклопакета с мультифункциональным стеклом, Вы сможете надежно защитить себя от солнца летом. В данном случае Вы сможете сэкономить на жалюзи или шторах. Также балкон можно дополнительно защитить, особенно важно это для балконов на первом этаже, благодаря установке армированных либо ламинированных стеклопакетов.

 

Виды остекления окнами из алюминия:

 

1.Холодное остекление – применяется в случае, когда достаточно просто исключить доступ балкона снаружи. Основное преимущество такого остекления  заключается в экономичности.

 

2.Теплое остекление – применяется в случае, если Вы планируете, создание полноценной комнаты либо у Вас есть желание создать зимний  сад на своем балконе.

 

Данный процесс делится на несколько этапов:

- Непосредственно само остекление с применением металлопластикового профиля.

- Утепление, с помощью пенопласта либо изовера.

- Гидроизоляция.

- Отопление балкона, зачастую это конвекторы или электрообогреватели.

 

Естественно теплое остекление более дорогостоящее по сравнению с холодным. Так как остекление балкона происходит раз или два раза в жизни человека, это не тот случай, на котором нужно экономить. Благодаря нашим мастерам, Вы сможете определиться с нужным выбором, при этом не переплачивая лишних денег.

 

Также возможен вариант с алюминиевым остеклением, которое обходится еще дороже. Но его цена компенсируется благодаря особой прочности и долговечной эксплуатации.

 

Хотите установить качественные

окна а Вашем балконе в Днепре?

Звоните прямо сейчас:

(056)785-71-11, (056)785-70-88

 

Статьи:

Расчет пластикового окна

Цена на окна WDS Днепр

Rehau в Днепре

Энергосберегающий стеклопакет на окна бесплатно


Январь 18, 2019 13:14 • Просмотров: 2905