Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Пластиковые окна для помещений с повышенной влажностью

Помещения называются «влажными» если в них повышено содержание влаги в воздухе. Такими помещениями, в силу их функциональной эксплуатации, можно назвать душевые комнаты, ванны, сауны, бассейны, а также кухни. Очень важно грамотно подойти к выбору окон в таких помещениях, поскольку нормальный микроклимат напрямую зависит от того, какие металлопластиковые окна Вы устанавливаете.

 

Какие неприятности может повлечь за собой повышенная влажность и неправильная циркуляция воздуха в помещении?

 

В первую очередь повышенная влажность негативно влияет на здоровье человека, особенно на дыхательную систему. Кроме того из-за высокого содержания влаги в воздухе на стенах может образовываться плесень или грибок, а они являются возбудителями множества заболеваний. Также немаловажным фактором является то,  что мебель в таких комнатах быстрее приходят в непригодность.

 

В особенных условиях помещений ванн, бассейнов или саун  долго прослужить могут только окна из ПВХ-профиля. Оконные системы, представленные в салонах нашей компании,  подходят для таких  помещений и гарантируют Вам соблюдение всех санитарно-гигиенических норм, долговечность и безопасность.

 

В холодное время года температура во влажном помещении значительно выше, чем температура воздуха на улице. Вследствие этого, на внутренней стороне окна может выпадать конденсат. Избежать этого можно благодаря энергосберегающему стеклопакету. Стеклопакет с энергосберегающим напылением увеличивает сопротивление теплопередачи стекла, таким образом, чем выше влажность в помещении, тем более высоким должен быть коэффициент сопротивления теплопередачи пластикового окна в Днепропетровске. В таком случае, можно избежать выпадения конденсата на окнах. Наивысшими теплоизоляционными свойствами обладают стеклопакеты, заполненные аргоном. Газ аргон имеет теплопроводность в 2,5 раза меньше, чем воздух.

 

Специалисты компании «Оконный центр» помогут подобрать оптимальный вариант окон в зависимости от индивидуальных характеристик Вашего помещения. Наш специалист выезжает к Вам на адрес со специальным устройством – гигрометром, при помощи которого производится замер уровня влажности в Вашем помещении. И уже исходя от уровня влажности Вам будет рекомендовано, какое именно пластиковое окно Вам подойдет.

 

Хотите, чтобы Ваши пластиковые окна

в Днепропетровске не «потели»?

Тогда звоните нам уже сегодня!

7857111, 7857088

 

 


Декабрь 3, 2015 14:19 • Просмотров: 2081