Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Пластиковые окна для детского сада

Пластиковые окна для детского сада

Металлопластиковые окна являются одним из самых популярных видов остекления. Их можно встретить в квартирах многоэтажных домов, частных домах, дачах, подсобных помещениях.  Каждый из этих объектов имеет свои критерии к выбору профиля и стеклопакета. Это может быть повышенная шумо, теплоизоляция, защита от солнечного излучения, бюджетные варианты для остекления подъездов и технических помещений. Но есть учреждения, где к остеклению выдвигаются особы требования.  В частности, это детские сады.

 

Компания «Оконный центр» в Днепре и Днепропетровской области имеет многолетний опыт в остеклении любой сложности, поэтому мы точно знаем, какие именно новые пластиковые окна подойдут для установки в дошкольных заведениях.

 

Профильная система. Долгие годы было распространено ошибочное мнение, что ПВХ профиль вреден для здоровья. Однако, специалисты уже давно доказали, что пластик при обычном использовании не выделяет вредных веществ. Даже если пластиковое окно находится на солнечной стороне здания, при нагреве с ним ничего не происходит. К профильным системам, применяемым в детских садах, особо повышенное внимание. Ведь здесь несомненно важны как экологичность, так и прочность. Именно поэтому мы предлагаем к установке только сертифицированные профильные системы Rehau, Steko, Veka, WDS.

 

Фурнитура. Особое внимание нужно уделить выбору фурнитуры. Все мы знаем, что дети дошкольного возраста чрезвычайно любознательны, а окно – является элементом повышенной опасности. Чтобы ограничить возможность ребенка случайно открыть окно, мы предлагаем устанавливать детский замок безопасности. Они бывают нескольких видов. Ручка с ключом или специальный механизм, который монтируется в нижней части рамы. Механизм работы у них одинаковый, при повороте ключа створка открывается только на проветривание, полный поворот невозможен.

 

Створки металлопластиковых окон в Днепре обязательно должны быть оснащены поворотно –откидным механизмом, это связано с тем что помещения необходимо постоянно проветривать, особенно в зимнее время года, в связи с чем открывать полностью окна нельзя, так как быстро охлаждается помещение.

 

Особые требования выдвигаются и к стеклопакетам. Для установки в дошкольные учреждения подходят только качественные максимально прозрачные стекла с энергосберегающими покрытием, они обеспечат безопасность и комфорт детей. Также рекомендовано устанавливать пластиковые окна с закаленным стеклом, так как при разбитии, стекла распадаются на мелкие осколки, которые не имеют острых углов и не могут повредить ребенка. Подробнее о закаленных стеклах можно прочесть здесь.

 

Кроме того, есть возможность покупки пластиковых окон в Днепре в рассрочку. Так как зачастую установкой окон в саду занимаются родители и, поэтому облегчить и ускорить монтаж возможно при покупке пластиковых окон с рассрочкой платежа. Подробнее о рассрочке на окна написано на этой странице.


Декабрь 8, 2019 21:25 • Просмотров: 1763