Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Почему ломаются пластиковые окна

Почему ломаются пластиковые окна

Качественное металлопластиковое окно – это залог уюта и комфорта, оно защищает дом своих владельцев от влаги и шума, сохраняет тепло не прихотливо в уходе. Но даже самые качественные пластиковые окна в Днепре самых известных компаний-изготовителей могут выйти из строя. В такой ситуации не стоит паниковать. Следует определить проблему, с которой Вы столкнулись, и найти способы ее решения.

 

Заводской брак


Оконные компании дают большую гарантию на свои изделия. Это 5-7 лет. Но от заводского брака, к сожалению, не застрахован никто. Неправильный гиб рамы, запотевания между стёклами в стеклопакете, неплотная фиксация уплотнительной резины.  Всё это легко исправимо и не потребует от Вас дополнительных затрат. Если в изделии обнаружен заводской брак, по гарантии его обязательно устранят.

 

Ошибки при эксплуатации


Часто поломка металлопластикового окна может произойти в результате неправильного ухода или нарушения правил эксплуатации изделия. Рассмотрим самые распространённые проблемы и ошибки.

 

1.Новые металлопластиковые окна всегда выглядят опрятно и на первый взгляд может показаться, что они не нуждаются в специальном уходе, однако это не так. В уходе нуждаются не только рамы, стеклопакеты, фурнитура, но и уплотнительные резинки. Все элементы конструкции  необходимо протирать влажной тряпкой или губкой не реже, чем один раз в год. При этом не желательно использовать кислотосодержащие, абразивные моющие средства. Они разрушают поверхность пластика.

 

2. Механизмы фурнитуры. Все элементы фурнитуры следует протирать от пыли и обрабатывать смазкой типа «WD-40». Не используйте растительное масло и смазки на основе растворителей.

 

3. Прочистка дренажных отверстий. Через дренажные отверстия из конструкции выводится лишняя влага. Соответственно, снижается риск промерзания и разгерметизации конструкции.

 

4. Не используйте посторонние предметы для фиксации створки в открытом положении. Если Вам необходимо зафиксировать пластиковое окно в открытом положении, установите или специальную фурнитуру либо оконную гребёнку.

 

5. Запотевание стеклопакета. Не всегда запотевания стекла со стороны помещения возникают от неправильной установки или заводского брака. Правильный режим проветривания может с лёгкостью исправить эту неприятную ситуацию.


Ноябрь 25, 2021 17:10 • Просмотров: 760