Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Подготовка к монтажу пластиковых окон

Подготовка к монтажу пластиковых окон

Процесс замены деревянного окна на новое металлопластиковое изделие в Днепре хлопотное мероприятие. Для начала следует выбрать компанию, которая изготовит Вашу конструкцию. Отдавайте предпочтение заводской сборке, так Вы гарантировано получите качественный продукт. Ещё один не менее важный аспект – это монтаж. Качество данных строительных работ полностью лежит на оконной фирме. Любой потребитель должен знать, как правильно подготовить свой дом или квартиру к проведению монтажа пластиковых конструкций.

 

Этапы подготовки к проведению монтажных работ:


  1. Следует выделить два свободных дня, первый на доставку изделий, второй на установку, так Вы сможете без спешки уделить максимум времени и внимания проведению всех видов работ.
  2. До доставки следует определить место для хранения пластиковых окон. Желательно выбирать место, где конструкции невозможно будет поцарапать или уронить.
  3. Если в Вашем доме проживают соседи с маленькими детьми или те, кто не отличается терпением, не забудьте предупредить таких соседей о проведении строительных работ.
  4. Чаще всего демонтированные рамы монтажники выносят из квартиры на лестничную площадку, поэтому проверьте, чтобы там не было посторонних предметов. Так Вы упростите работу монтажникам и сэкономите своё время.
  5. Монтаж пластикового окна, как и другие строительные работы, сопровождается пылью и строительным мусором. Рекомендуем в день монтажа накрыть мебель и электронную технику специальной монтажной плёнкой. Приобрести её можно в любом строительном супермаркете. Пол так же следует накрыть плёнкой. Кроме того, необходимо подготовить мешки для строительного мусора – штукатурка, щепки, стекловата, из расчета 4-5 мешков на одну конструкцию.
  6. Не забудьте снять шторы, желательно убрать из комнаты домашние растения и ограничить доступ домашним животным.
  7. Если розетки находятся далеко, не забудьте приготовить удлинители.

 

Кроме материалов для проведения работ следует подготовиться морально к монтажу пластиковых конструкций. Работы сопровождаются шумом и пылью, а в зимний период времени холодным воздухом. Поэтому чтобы уберечь пожилых людей и детей, которые проживают вместе с Вами, предлагаем на несколько часов отправить их в гости или на прогулку.

 

Выполнив наши рекомендации, Вы можете быть уверены, что установка ПВХ-окна в Днепре не принесёт Вам дискомфорта, а последующая уборка не займёт много времени.  А новые металлопластиковые окна будут радовать Вас долгие годы. Специалисты компании “Оконный центр” имеют многолетний опыт проведения монтажных работ.

 

Не забудьте прочитать об акциях и специальных предложениях от компании «Оконный центр» в Днепре:


  1. Беспроцентная рассрочка на покупку пластиковых окон в Днепре – читать здесь.
  2. Мультифункциональное стекло в подарок на наши окна – ознакомиться можно тут.

Июль 17, 2019 11:53 • Просмотров: 1797