Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Подготовка квартиры к установке окон

Как правильно подготовить Вашу квартиру 
к установке металлопластиковых окон.

Один из самых основных факторов в установке пластиковых окон - это человеческий фактор. Чтобы избежать неприятностей прислушайтесь к ниже изложенным советам, которые были получены нашей компанией на протяжении семи лет успешной работы на рынке металлопластиковых окон и дверей в Днепре и Днепропетровской области.
1.Прислушивайтесь к советам мастера по замеру окон.

Изначально к Вам приедет мастер по замеру металлопластиковых окон. Уточните и обсудите с ним все интересующие Вас вопросы. Вы должны знать, что ПВХ-окна бывают глухие, поворотные и поворотно-откидные. Поворотно-откидные окна более удобны, чем просто откидные в следующем: их удобнее мыть, окно можно поставить на режим проветривания. Поворотно-откидным можно сделать не все окно, а только его часть (например, половину окна). Прислушайтесь к нашему мастеру, взвесьте все за и против и примите обдуманное решение. Подумайте так же сразу и об откосах. Об откосах Вы более подробно сможете прочитать на нашем сайте в разделе "Откосы".
starye_okonnye_ramy
2.Обеспечьте свободный доступ к окну.

Для нормального демонтажа и монтажа металлопластикового окна обязательно требуется свободное пространство. Поэтому уберите все с окна, окно должно быть пустое. Постарайтесь отодвинуть мебель, а лучше её вовсе вынести. Если же вынести мебель не удается, накройте всю мебель пленкой, если на улице ветер не забудьте пленку зафиксировать скотчем. Всю бытовую технику следует также вынести либо же накрыть пленкой. Чем тщательнее Вы подготовитесь к установке, тем приятнее будет работать нашим специалистам. Помните о том, что окно необходимо поднять по лестнице или лифте, поэтому проверьте, свободен ли лестничный проход, постарайтесь убрать мусор заблаговременно. Если у вас дорогой пол, то лучше его накрыть, чтобы он не был поцарапан при доставке. Если у вас есть домашние животные, то заранее подумайте, не создадут ли ремонтные работы и большое количество пыли дискомфорт для Ваших питомцев. Маленьких детишек лучше отправить погулять на время монтажа окон либо в гости к родственникам, если установка происходит во всей квартире. 
demontazh_okon_Dnepropetrovsk
3.Отношения с соседями.

Постарайтесь заблаговременно предупредить соседей о том, что у Вас будет производиться замена металлопластиковых окон. Постарайтесь не загромождать проход надолго в общем коридоре своими старыми оконными рамами. 
Сотрудники компании «Оконный центр», осуществляющие работу в Днепропетровской и Запорожской областях выполняют только демонтаж-монтаж пластикового окна и вынос старых рами на лестничную площадку. Вывоз строительного мусора Вам придется осуществлять самостоятельно либо договариваться с нашими мастерами за отдельную плату. Следует запомнить, что по правилам, которые действуют в большинстве городов Украины, выносить деревянные оконные рамы на «мусорку» запрещается. Вынос старых деревянных рам будет
расцениваться как несанкционированная свалка твердых бытовых отходов и повлечет за собой административный штраф.
4.Монтаж окон ПВХ обычно занимает два дня.

Следует набраться терпения, так как установка пластикового окна по технологическим правилам осуществляется в течение двух дней: первый день – непосредственно установка окна и уборка помещения, второй день – отделка внутренних и наружных откосов. Если же Вы захотите оштукатуренные откосы, то работы могут занять и более длительное время.
 
Постарайтесь следовать этим советам 
и Вы будете довольны Вашими новыми окнами!


Июнь 4, 2012 16:38 • Просмотров: 4074