Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Проблемы возникновения конденсата на пластиковых окнах

Проблемы возникновения конденсата на пластиковых окнах

Часто в ООО «Оконный центр» в г.Днепр обращаются клиенты после установки металлопластиковых окон с проблемой возникновения конденсата. Владельцы, сразу винят во всем окна или некачественную установку, но далеко не всегда проблема заключается в окнах или монтаже.

 

Зачастую проблема конденсата связана с повышенной влажностью в помещении либо отсутствием вентиляции воздуха в квартире. Металлопластиковые окна сами по себе очень герметичны и препятствуют свободной циркуляции воздуха, таким образом, влага скапливается в помещении и появляется конденсат на стеклопакетах. При различных бытовых процессах, например приготовлении пищи, купании, эта проблема усиливается.  Само стекло в окне является самой холодной поверхностью в помещении и поэтому отражает весь микроклимат в помещении.

 

Конденсат на окнах появляется не только при повышенной влажности, но и плохой циркуляции воздуха в помещении, особенно заметно это при нахождении большого количества людей в одной комнате.

 

Неправильная установка отопительных приборов, также может стать причиной появления влаги. Даже растения в комнате могут стать проблемой появления конденсата.

 

Кроме того также могут быть нарушены строительные нормы при монтаже подоконников, а именно нельзя полностью перекрывать подоконником батарею, так теплый воздух поднимается ввкрх и вместо того, чтобы обогревать стекло, скапливается под подоконником, что также является причиной конденсата.

 

Также причиной появления конденсата может служиить расположпение квартиры на первых либо полследних этажах дома. Из-за повышенной влажности в подвалах и на чердаках в квартирах также может образовываться конденсат на пластиковых окнах в Днепре.

 

Решить данную проблему можно регулярным проветриванием помещения в любое время года. Для этого Вы можете установить створку на микропроветривание, и даже в зимнее время без проблем проветривать комнату.

 

Еще одно решение это искуственная циркуляция воздуха с помощью вентиляторов на кухне, в ванной. Если все в помещении влажность выше нормы, то стоит установить осушитель воздуха, которые продаются по довольно доступным ценам.

 

Поэтому, прежде чем винить во всем металлопластиковые окна или непрофессиональный монтаж, убедитесь, что причина не в другом.

 

Хотите установить качественные

пластиковые окна в Днепре?

Звоните нам уже сейчас:

7857111, 7857088


Июль 8, 2016 14:59 • Просмотров: 2273