Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Как правильно выбрать окна. Часть 2

Как правильно выбрать металлопластиковые окна. (Часть 2).

 

1.Что подразумевает вопрос производство профиля?

На Украинском рынке очень большой ассортимент профилей, и многие из них продаются под брендами немецких производителей, хотя на самом деле изготавливаются  у нас на родине. И лучший способ  удостоверится в том что вы покупаете импортный товар, попросить предоставить сертификат качества, где и будет указана страна производителя.

 

2.То как и кем была произведена сборка, тоже очень существенный фактор и аргумент в  сторону надежности. Почему одни фирмы после замеров устанавливают конструкции через 3-4 дня, а другие через 2 недели? Все дело в загруженности производства, если это завод-изготовитель, то естественно к нему будут «сливать» заказы не только со своего города, но и других областей. За счет этого сроки изготовления и увеличиваются. А если это «гаражная» сборка, которая происходит у вас за домом в кооперативе, то радоваться их быстроте изготовления смысла мало, так как могут быть весьма неприятные последствия (ни о какой гарантии, устранении рекламаций не может идти и речи). Вывод напрашивается сам собой: старайтесь искать фирмы которые работаю с крупными предприятиями и являются их дилерами. Крупные заводы-изготовители очень редко открывают свою розничную сеть, так как им удобнее работать через своих представителей в регионах.

 

3.Особенно важный пункт в списке задаваемых вопросов, вопрос о фурнитуре, так как именно от нее будет зависеть работоспособность вашего окна. Как и с вопросом о производстве профиля уточняйте страну-производителя предлагающейся фурнитуры. На сегодняшний день лидерами являются такие страны как Германия, Австрия, Польша. И ни в коем случае не принимайте предложение от менеджера оконной фирмы об удешевлении окна за счет смены фурнитуры, помните пословицу что «Скупой платит дважды, глупый трижды, а дурак всю жизнь». Поэтому заплатите раз, и навсегда, чтобы не мучать себя постоянными звонками мастерам с просьбой о регулировке фурнитуры.

 

Более подробную консультацию о выборе металлопластиковых окон в Днепропетровске Вам смогут предоставить сотрудники компании «Оконный центр». Просто позвоните и получите бесплатную консультацию.


Январь 4, 2012 20:54 • Просмотров: 3610