Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Как правильно выбрать пластиковые окна для первого этажа в Днепре

Как правильно выбрать пластиковые окна для первого этажа в Днепре

Жители первых этажей многоэтажных домов нередко испытывают дискомфорт, связанный с возможностью проникновения злоумышленников в квартиру через окно. Не меньше проблем им доставляют посторонние шумы и любопытные взгляды прохожих.

 

Долгие годы самым популярным способом обезопасить себя и свой дом от проникновения злоумышленников считалась установка металлических решеток или металлических роллет на окна. Но согласитесь, смотреть на мир через решётку не очень приятно. Также по правилам пожарной безопасности окно не должно быть заварено наглухо, то есть решетка должна открываться изнутри.

 

Существует несколько способов повысить противовзломные характеристики окна без установки решеток.


  1. Противовзломная фурнитура. Давно и надёжно зарекомендовала себя на рынке металлопластиковых конструкций. От стандартной фурнитуры она отличается не только конструкцией запорных механизмов, но и их количеством. По сравнению с обычной фурнитурой противовзломная позволяет увеличить время, которое злоумышленник тратит непосредственно на взлом пластикового окна. Соответственно увеличивается вероятность того что данные действия могут быть замечены соседями или прохожими, которые вызовут полицию.
  2. Стеклопакеты с триплекс стеклом.  Использование многослойного стекла триплекс позволяет повысить степень противовзломности пластикового окна в Днепре или любой другой металлопластиковой конструкции.  В сравнении с обычным стеклом, триплекс в 6-8 раз прочнее, при ударе не разбивается, а сохраняет свою изначальную форму. Происходит это благодаря тому, что слои триплекс стекло склеено между собой при помощи специальной плёнки.
  3. Противовзломная система дефас. Это специальный механизм поворотного типа, который изготавливается из стали, толщиной не менее 5 мм. Устанавливается при помощи мощных  болтов. Снять механизм можно только изнутри помещения.

Для достижения максимальной безопасности помещения мы рекомендуем не ограничиваться только одним видом защиты, а использовать несколько вариантов в комплексе.

 

Защита окон от пыли и загрязнений.


Чаще всего от дорожной пыли и уличной грязи страдают жители первых этажей, особенно если их окна выходят на проезжую часть с оживлённым движением. В таком случае даже при открытии створки на микропроветривание пыль проникает в помещение оседает на элементах интерьера, негативно влияет на здоровье. Для того чтобы раз и навсегда избавиться от негативного загрязнения, проникающего в ваш дом с улицы, мы рекомендуем установить на пластиковое окно в Днепре клапан климат-контроля, который позволяет проветривать помещение при закрытой створке. Работа клапана осуществляется  за счёт разницы давления воздуха на улице и в помещении.


Май 25, 2020 14:01 • Просмотров: 2163