Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Почему желтеют пластиковые окна?

Почему желтеют пластиковые окна?

Планируя покупку и установку металлопластиковых окон в Днепре и Днепропетровской области, многие потребители сталкиваются с проблемой выбора. Ведь каждому из нас хочется, чтобы новое окно служило верой и правдой не год-два, а несколько десятилетий. Оконные компании предлагают профильные системы, на любой вкус и бюджет. Все они изначально кажутся одинаковыми: идеально белые, гладкие. Для обычного покупателя разница одна-цена. Зачем же платить больше за идентичные окна? К сожалению, реальность такова, что радость от изначально “выгодной” покупки, оказывается не долгой. Пожелтение профиля - одна из самых распространённых проблем с которой сталкиваются владельцы дешёвых окон. Безусловно, изменение цвета не происходит за один день, это длительный процесс, но если пластик пожелтел, то исправить эту ситуацию никак нельзя.

 

Разобраться самому на примере себя или своих знакомых, почему окна желтеют проблематично. Следуя рекомендациям данной статьи, Вы сможете понять, почему происходит процесс изменения цвета и как выбрать качественное окно.

 

Почему желтеют окна ПВХ?

 

Основная причина - это низкое качество ПФХ профиля. В состав поливинилхлорида входит более 40 компонентов. Это стабилизаторы, активаторы, модификаторы и красители. За белый цвет изделия отвечает –диоксид титана. Это дорогостоящий компонент, поэтому от его наличия в смеси зависит стоимость изделия в целом.

 

Если Ваши пластиковые окна в Днепре были первоначально изготовлены из вторичного дешевого пластика, то скорее всего они будут иметь желтоватый оттенок, который со временем только будет усиливаться. Недобросовестные производители профиля для окон (чаще всего китайские либо турецкие производители) хотят сэкономить, и не добавляют в состав пластика светостабилизаторы и антиоксиданты, которые осуществляют защиту профильной системы от окисления и осуществляют сохранность цвета окна.

 

Какие же пластиковые окна не желтеют?

 

Ответ прост – не желтеют те профильные системы, на которых не экономил изготовитель. В составе высококачественных профилей содержится такой элемент, как двуокись титана. Этот элемент является очень дорогим и очень эффективным белым красителем. Двуокись титана можно встретить не только в профилях для металлопластиковых окон, но и в качественной краске белого цвета и даже в зубной пасте! По причине высокой стоимости двуокиси титана, его используют только производители известных брендов профильных систем. Данный химический «ингредиент» обеспечивает не только белизну и высокое качество Вашего пластикового окна, но и сохраняет цвет и светостойкость на долгие годы.

 

Из всего вышеизложенного следует заключить, что при выборе пластиковых окон в Днепре, не стоит экономить. Ведь от Вашего выбора зависит то как будут служить Вам ваши окна. Выбрав высококачественный профиль, такой как например Rehau, WDS, Steko Вы не столкнетесь с проблемой желтизны Ваших пвх-окон. Мы рекомендуем выбирать профильные системы известных брендов, которые себя зарекомендовали на оконном рынке Днепра и Днепропетровской области. 

 

Для того чтобы не покупать дешевые окна в Днепре, которые в дальнейшем могут пожелтеть Вам стоит воспользоваться рассрочкой на окна, которую предоставляет наша компания. Рассрочка предоставляется без банка, без процентов и переплат.


Апрель 20, 2019 21:44 • Просмотров: 5006