Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Шумоизоляция пластиковых окон

Шумоизоляция пластиковых окон

Хорошая шумоизоляция – это один из важнейших критериев при выборе металлопластиковых конструкций. Пластиковые окна многих домов выходят на оживленные улицы, автомагистрали, находятся рядом с железнодорожными или трамвайными путями или стройками. Шум с улицы мешает всем, а ведь так хочется после долгого рабочего дня, погрузиться в уют и спокойствие домашнего очага.

 

Качественные металлопластиковые окна в Днепре могут решить вопрос звукоизоляции любого помещения. Установка металлопластиковых окон позволяет значительно снизить уровень проникновения шума в дом из вне.

 

 

 

Для того чтобы определиться какое именно окно Вам нужно следует знать:

1.Допустимый уровень шума в помещении по ГОСТУ 25-40 ДБ, в зависимости от времени суток.

2.Если повысить уровень звукоизоляции хотя бы на 4 ДБ, то помещении станет значительно тише.

3.Важна не только ширина и камерность профильной системы, но и количество стёкол в стеклопакете, их покрытие и заполненность межстекольного пространства инертными газами.

 

Не все металлопластиковые окна будут хорошо изолировать Вашу квартиру от постороннего шума. Основную площадь металлопластикового окна занимает стеклопакет (примерно 70-80%) и именно стеклопакет играет главную роль в поглощении звука.

 

Компания «Оконный центр» г.Днепр советует своим клиентам устанавливать пластиковые окна в Днепре с теплыми стеклопакетами, а именно с применением низкоэмисионного стекла, однако если окна Вашей квартиры все-таки выходят на шумную улицу, то Вам все-таки придется поставить окна с двухкамерным стеклопакетом. Двухкамерный стеклопакет на 30% больше поглощает шум с улицы, чем однокамерный стеклопакет.

 

Не последнюю роль в шумоизоляции помещения играет правильность монтажных работ. Монтажный шов между пластиковой рамой и проемом необходимо делать абсолютно герметичным, так как малейшие щели способны пропускать звук. Проверяйте сразу качество монтажного шва после проведения работ по установке металлопластиковых окон.

 

Нужны пластиковые окна в Днепре

с максимальной звукоизоляцией?

Звоните нам прямо сейчас по телефонам:

(056)785-70-88

(098)376-71-11

(066)391-81-11

 

Статьи по теме:

Кредит на окна Днепр

Акции на окна в Днепр

Эркерные окна


Февраль 10, 2019 18:45 • Просмотров: 4918