Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Статьи / Что выбрать - двухкамерный стеклопакет или низкоэмисионное стекло?

Что выбрать двухкамерный стеклопакет или низкоэмисионное стекло?

 

В настоящее время каждый покупатель металлопластиковых окон желает, чтобы зимой была решена проблема тепла, а именно, чтобы тепло из квартиры не уходило на улицу через стекло. Сегодня у клиентов есть выбор, а именно можно выбрать металлопластиковое окно с двухкамерным стеклопакетом (три обычных стела) либо пластиковое окно с однокамерным стеклопакетом с применением низкоэмисионного стекла.

 

Что такое низкоэмисионнное стекло? Благодаря напылению металлов на внутреннюю часть стекла в стеклопакете, тепло из квартиры не передается наружу, а отображается обратно в помещение. Тем самым низкоэмисионнное стекло на четверть сокращает теплопотери из помещения на улицу и соответственно на 25% уменьшает затраты на обогрев.

 

nizkoemisionnoe_steklo_dnepropetrovsk

 

Говорят, что низкоэмисионное стекло искажает изображение за окном? В связи с тем, что сама поверхность низкоэмисионного стекла находится внутри стеклопакета, а он герметично запаян, то само напыление на срок эксплуатации стеклопакета не подвержено воздействию. Низкоэмисионное стекло обладает большой светопропускной способностью и совсем не отличается от обычного стекла, тем самым никакого искажения изображения за собой не влечет.

 

Что же все-таки лучше выбрать – двухкамерный стеклопакет либо стеклопакет с низкоэмисионным стеклом? Двухкамерный стеклопакет за счет третьего стекла тяжелее, чем однокамерный стеклопакет с низкоэмисионным стеклом в 1,5 раза. Благодаря снижению веса, уменьшается нагрузка на фурнитуру, облегчая тем самым эксплуатацию окна. Кроме того низкоэмисиооное стекло на 15% медленнее нагревается, чем обычное стекло, что также является преимуществом в летнее жаркое время.

 

PS. Компания «Оконный центр» г.Днепр рекомендует своим клиентам устанавливать металлопластиковые окна со стеклопакетами с низкоэмисионным стеклом (энергосберегающие, мультифункиональные).

 

Нужны теплые окна в Днепре?

Звоните по нашим телефонам:

(056)785-70-88, (056)785-71-11

(066)391-81-11, (098)376-71-11

 

СТАТЬИ:

Конденсат и наледь на окнах

Установка окон в селах Днепропетровской области

Кредит на окна в Днепре


Март 5, 2018 18:10 • Просмотров: 3766